16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
29 января 2021, 03:12 Компании

AstraZeneca обещает обнародовать условия своего контракта с ЕС

Лента новостей

Европейский регулятор еще должен объявить, одобряет ли он вакцину

Фармкомпания AstraZeneca согласилась опубликовать условия контракта с Европейским союзом на поставку вакцины против COVID-19 и в пятницу, 29 января, внесет предложения по улучшению его условий, сообщает Reuters со ссылкой на Die Frankfurter Allgemeine Zeitung и другие европейские источники.

Согласно информации немецкой газеты, AstraZeneca, конечно, не сможет доставить обещанные дозы в первом квартале, но впоследствии объемы увеличатся и достигнут цифр, значительно превышающих 31 миллион доз, о которых было объявлено ранее.

На прошлой неделе AstraZeneca проинформировала ЕС о том, что ее поставки будут меньше согласованных объемов, а Брюссель оказал давление на лабораторию, чтобы она не сокращала производство, но при этом не было известно, как руководство ЕС может заставить фирму доставить запланированное количество доз вовремя.

В среду ЕС попросил AstraZeneca опубликовать контракт, подписанный с Twenty-Seven на поставку доз вакцины после того, как генеральный директор англо-шведской лаборатории раскрыл его некоторые конфиденциальные положения.

Контракт, подписанный Брюсселем с лабораторией, предусматривает предварительную закупку не менее 300 миллионов доз вакцины с доставкой в ​​несколько этапов.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) должно объявить в пятницу, одобряет ли оно вакцину AstraZeneca.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию