16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
31 января 2021, 20:46 Общество

ТАСС: в Центральной России на несогласованные акции вышло меньше людей, чем 23 января

Лента новостей

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области отметил, что в акции в региональном центре не участвовали дети и подростки

На несанкционированные акции, которые прошли в воскресенье в городах Центральной России, вышло меньше участников, чем неделю назад, 23 января. Можно констатировать, что активность их участников снизилась, говорили в беседах с ТАСС представители региональных общественных палат и омбудсмены.

«По предварительным данным, до 200 человек собралось в Смоленске. Активность людей значительно ниже», — сказал ТАСС председатель областной Общественной палаты Игорь Титов.

Об этом же говорил руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Владимир Белоножкин. «Задержания были, их число будем еще выяснять. По численности самой акции — активность в этот раз была существенно ниже, меньшее количество людей, детей почти не было», — рассказал он.

В Общественной палате Брянской области отметили, что вместо несанкционированной акции в регионе прошли «единичные выходы». «Сегодня были единичные выходы, очень мало людей, массовости нет точно», — сказал руководитель палаты Валерий Родоманов.

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин подчеркнул, что на акции в областном центре в этот раз не было детей и подростков, а сама она оказалась немногочисленной.

В Костроме несогласованная акция собрала 70 человек против 270 неделей ранее. Как сообщили ТАСС в пресс-службе областного управления МВД, в отделения доставили 15 человек. Во Владимире, по данным полиции, на улицу вышли 190 жителей, из которых 114 задержали. По словам областного уполномоченного по правам ребенка Геннадия Прохорычева, в числе задержанных девять несовершеннолетних, все старше 16 лет, «предварительно, большая часть из них — студенты колледжей».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию