16+
Пятница, 11 сентября 2026
  • BRENT $ 104.77 / ₽ 8837
  • RTS852.84
11 сентября 2026, 23:00 Политика

Путин призвал расширить участие в работе Нового банка развития

Лента новостей

Программы банка могут охватить больше отраслей стран БРИКС

К работе Нового банка развития следует привлекать больше участников, а его программы распространять на новые отрасли экономик стран БРИКС, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой организации Дилмой Руссефф.

«Мы выступаем за то, чтобы к его работе подключались как можно больше участников, а программы были бы шире и охватывали большее количество секторов экономики в странах — участницах БРИКС», — сказал Путин.

Президент также напомнил о российских предложениях по созданию новых инвестиционных и электронных платформ. По его словам, они позволят расширить возможности банка и сделать их более универсальными.

Встреча Путина и Руссефф состоялась на полях саммита БРИКС в Индии. Российский лидер отметил вклад банка в развитие объединения и расширение его деятельности по ключевым направлениям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию