16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1172.37
2 февраля 2021, 03:59 Политика
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Авиакомпания Emirates предложила сделать Дубай логистическим центром вакцин

Лента новостей

Перевозчик готов обеспечить их ежедневное распространение во многих странах мира

Авиакомпания Emirates предложила сделать Дубай логистическим центром вакцин против СOVID-19 и обеспечить их ежедневное распространение во многих странах мира, сообщает Le Figaro.

Крупнейшая на Ближнем Востоке авиакомпания будет использовать для этого свой флот грузовых и пассажирских самолетов, сказал заместитель главы грузового подразделения Emirates Набиль аль-Морр. «Идея состоит в том, чтобы обеспечить ежедневные поставки в страны, которые будут нуждаться в этих вакцинах, поскольку некоторые из них не могут их хранить», — пояснил он. «У большинства стран есть проблемы с хранением, а у нас есть такая возможность», — сказал Морр, добавив, что эта инициатива затрагивает большинство развивающихся стран Ближнего Востока, Африки и Индийского субконтинента.

В воскресенье Дубай объявил о запуске инициативы по «ускорению» распространения вакцин против коронавируса по всему миру после того, как ВОЗ призвала не игнорировать более бедные государства.

С начала пандемии Объединенные Арабские Эмираты, состоящие из семи стран-членов, включая Дубай, стремятся расширить свое дипломатическое влияние, широко представляя свою международную гуманитарную помощь. По заявлению правительства, эта инициатива является частью усилий Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и ее механизма COVAX, направленных на справедливое распространение вакцин против СOVID.

В пятницу глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус призвал к большей солидарности богатых стран с бедными.

Эмираты, в которых наблюдается рост заражения, одними из первых начали в декабре масштабную кампанию по иммунизации своего почти 10-миллионного населения. По оценке немецкого сайта Statista, с введением более 3 млн доз они занимают второе место после Израиля по проценту вакцинированного населения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию