16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.50
2 февраля 2021, 19:25 Стиль жизниШоу-бизнес

Движение MeToo ударило по року: Мэрилин Мэнсон не смог избежать сексуального скандала

Лента новостей

Сразу несколько девушек обвинили музыканта в насилии. После этого сотрудничать с Мэнсоном отказался лейбл Loma Vista Recordings, сцены с участием певца вырезали из двух сериалов

Мэрилин Мэнсон.
Мэрилин Мэнсон. Фото: Imago/ТАСС

Актриса из сериала «Мир Дикого Запада» Эван Рэйчел Вуд написала в Instagram, что музыкант Мэрилин Мэнсон начал ухаживать за ней, когда она была подростком, и годами над ней издевался. Вуд говорит, что подчинялась, потому что у нее «были промыты мозги». Затем еще четыре девушки в знак поддержки Вуд заявили о случаях недостойного поведения музыканта.

Мэнсон встречался с Вуд почти два года в середине нулевых. На год они расставались, а в декабре 2009-го возобновили отношения. Спустя несколько месяцев даже заявили о помолвке, но она была расторгнута из-за разногласий. Затем Вуд совершила каминг-аут и призналась в своей бисексуальности. Потом Вуд возобновила отношения с английским актером Джейми Беллом, с которым встречалась в юности. Они поженились в 2012-м и развелись спустя два года. Возможно, актриса сводит личные счеты с Мэнсоном, полагает рок-музыкант Сергей Галанин.

Сергей Галанин рок-музыкант «Сейчас мужчинам нужно быть внимательными. Десять лет назад все происходило по согласованию, а сейчас девушка может начать воспринимать это как унижение или насилие. Мэнсона жалко. Создается ощущение, что надо со всеми подписывать какой-то контракт. Я не знаю, получает ли Вуд за это деньги или она просто за что-то мстит».

Мэнсон назвал обвинения в свой адрес «ужасным искажением реальности». Американский музыкальный лейбл Loma Vista Recordings разорвал контракт с Мэнсоном спустя пять лет сотрудничества. Исполнителя вырезали из сцен в двух сериалах: из нового сезона «Калейдоскопа ужасов» и третьего сезона «Американских богов». Мэнсон появлялся и в проекте «Новый папа» от HBO. Вероятно, сцену с участием музыканта могут убрать и из этого сериала. Если движение #MeToo перекинется и на рок-группы, будут поданы тысячи исков, уверен музыкант, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев.

— Начиная с 60-х годов в рок-культуру входила некоторая половая свобода, особенно в Соединенных Штатах и Великобритании. Понятно, что Советский Союз и Россию это затронуло в гораздо меньшей степени. Лозунг «секс, наркотики и рок-н-ролл» отменили совсем недавно. Я думаю, что вслед за обвинением в адрес Мэнсона можно ожидать еще тысячи подобных исков.

— Эван Рэйчел Вуд только вчера обвинения выдвинула, но лейбл уже разорвал контракт с Мэнсоном.

— Предатели все эти лейблы. Как и киностудии. [Контракт расторгнули] без следствия, просто потому, что все запуганы, потому что это сейчас модно.

В 2018 году в полицию Лос-Анджелеса поступило заявление о сексуальных преступлениях со стороны Мэнсона, совершенных в 2011-м. Тогда прокуратура отказалась его рассматривать, в том числе из-за истекшего срока давности.

Раньше эпатажный Мэнсон становился фигурантом совсем других громких историй. Например, перед его концертами часто проходили митинги христианских организаций, которые призывали эти шоу запретить. Мэнсон несколько раз приезжал в Россию, в 2014 году его концерт сорвался после того, как неизвестные сообщили о якобы заложенной на концертной площадке на ВДНХ бомбе. В том же турне после протестов не состоялось его выступление в Новосибирске.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию