16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8145
  • RTS1175.36
4 февраля 2021, 12:23 Недвижимость

Москва сдаст предпринимателям 129 нежилых помещений на льготных условиях

Лента новостей

Начальная цена годовой аренды варьируется от 26,9 тысячи до 2,1 млн рублей

На городских аукционах по льготной аренде в Москве представили 129 нежилых помещений свободного функционального назначения. Начальная цена годовой аренды варьируется от 26,9 тысячи до 2,1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике города.

«В рамках программы представители малого и среднего предпринимательства могут арендовать недвижимость в Москве на специальных условиях: цена аренды стартует от одной тысячи рублей за квадратный метр в год для подвальных помещений и от 4,7 тысячи рублей — для цоколя, первых этажей и выше», — говорится в сообщении.

Срок аренды городской недвижимости составляет до десяти лет.

«В прошлом году на льготных условиях город сдал в аренду малому и среднему бизнесу 620 нежилых помещений площадью 69,7 тысячи квадратных метров. В аукционах приняли участие 4,6 тысячи человек, средняя конкуренция составила семь участников на лот, а средняя цена за квадратный метр — 8,7 тысячи рублей. Льготная программа действует в Москве с 2017 года, за это время предприниматели арендовали у города по сниженной ставке свыше 1,6 тысячи помещений», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По всем объектам ведется заявочная кампания. Организатор торгов — департамент города Москвы по конкурентной политике.

«Больше всего помещений по сниженной ставке представлено на юге Москвы — 29 объектов. На севере города сдается 17 помещений, 15 — на юго-западе, 11 — на северо-востоке и на востоке, по 12 объектов представлено в центре и на юго-востоке столицы, 10 — на северо-западе, семь в Зеленограде и три на западе города», — уточнил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

На инвестиционном портале Москвы в разделе «Аренда для бизнеса» можно изучить фотографии и технические характеристики выставленных на аукцион объектов. Для удобства предпринимателей некоторые из них можно посмотреть в режиме онлайн с помощью функции «360».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию