16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
5 февраля 2021, 19:54 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Промежуточные итоги исследований эффективности «ЭпиВакКороны» опубликуют до конца февраля

Лента новостей

Также срок наблюдения за участниками испытаний вакцины могут сократить до трех месяцев

Итоги исследований первой и второй фаз испытаний вакцины «ЭпиВакКорона» будут опубликованы до конца нынешнего месяца. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Роспотребнадзора.

«Результаты испытаний профилактической эффективности по итогам первой-второй фаз испытаний вакцины «ЭпиВакКорона» будут опубликованы в феврале 2021 года», — говорится в сообщении.

В ведомстве также рассказали, что на встрече с участниками клинических исследований вакцины в том числе обсуждалась и возможность сокращения срока наблюдений за добровольцами с шести до трех месяцев. «Решение данного вопроса остается за регулятором», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе встречи были разъяснены конструктивные особенности вакцины «ЭпиВакКорона» и принципы формирования защитных антител.

Минздрав РФ 16 ноября выдал центру разрешение на проведение пострегистрационных исследований вакцины «ЭпиВакКорона» против коронавируса на людях старше 60 лет на 150 добровольцах, а 18 ноября — для испытаний на трех тысячах добровольцах старше 18 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию