16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1175.48
8 февраля 2021, 00:55 Общество

Нидерланды пережили первую метель за десять лет

Лента новостей

Вся страна парализована экстремальными зимними условиями

В минувшие выходные Нидерланды пережили метель и холод, сообщает Le Figaro. В некоторых районах ожидается снежный покров до 20 сантиметров. Железнодорожное и автомобильное движение было парализовано.

Железнодорожные перевозки также пострадали в Германии, в то время как на другой стороне Северного моря Великобритания приготовилась к приходу шторма, названного голландскими метеорологами «Дарси». «Это первая метель (в стране) за долгое время: последняя (...) была в январе 2010 года», — сообщил сайт прогноза погоды Weer.nl.

Голландское метеорологическое агентство KNMI в воскресенье выпустило по всей стране предупреждение из-за ветра, который может достигать 90 километров в час, и холода.

Правительство Нидерландов закрыло все центры тестирования на коронавирус на несколько дней из-за неблагоприятных условий, поскольку в стране ожидается десять дней отрицательных температур. По данным общественной телекомпании NOS, в воскресенье большая часть страны была покрыта снегом от 5 до 10 сантиметров, но толщина белого покрова местами достигала 30 сантиметров.

Дорожная полиция Нидерландов советует автомобилистам избегать вождения, около 85 автомобилей съехали с дороги из-за скользкого покрытия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию