16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
9 февраля 2021, 13:04 Компании

Хакеры смогли взломать разработчика игры Cyberpunk 2077

Лента новостей

Данные игроков не похищены, сообщила компания CD Projekt RED

CD Projekt RED — польская компания — разработчик компьютерной игры Cyberpunk 2077, подверглась хакерской атаке. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Twitter разработчика.

«Мы обнаружили, что стали жертвой целенаправленной кибератаки, из-за которой были взломаны некоторые наши внутренние системы. Неизвестный субъект получил несанкционированный доступ к нашей внутренней сети, собрал определенные данные, принадлежащие финансовой группе CD Projekt, и оставил записку о выкупе, содержание которой мы публикуем», — говорится в сообщении.

При этом в компании заявили, что резервные копии остаются нетронутыми. «Мы уже защитили нашу IT-инфраструктуру и начали восстановление данных. Мы не будем уступать требованиям и не будем вести переговоры», — отметили в CD Projekt. В записке хакеры дали компании 48 часов на ответ, пригрозив в противном случае сделать достоянием общественности исходные коды и документы о деятельности, включая счета и данные инвесторов.

Компания заявляет, что «взломанные системы не содержали никаких личных данных наших игроков или пользователей наших сервисов».

Релиз Cyberpunk 2077 состоялся 10 декабря, ранее он неоднократно откладывался. Это событие вызвало огромный ажиотаж среди пользователей различных игровых платформ по всему миру.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию