16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.64 / ₽ 8340
  • RTS1160.60
10 февраля 2021, 13:42 Общество

Школьники должны до середины мая решить, сдавать ли им ЕГЭ или выпускные экзамены

Лента новостей

Сдавать ЕГЭ и выпускные экзамены в этом году намерены 795 тысяч школьников

Выпускники одиннадцатых классов нынешнего года получат право выбирать форму итоговой аттестации (ЕГЭ или выпускные экзамены — ГВЭ). С решением нужно будет определиться до середины мая. Об этом заявил журналистам начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский, передает ТАСС.

«В тех проектах нормативных актов, которые мы сейчас разработали и которые в ближайшее время, мы надеемся, будут приняты, мы будем давать возможность именно этой категории участников для прохождения итоговой аттестации: при необходимости, если у них поменялись жизненные обстоятельства, уже без подтверждающих документов изменить форму экзамена — ГВЭ на ЕГЭ или ЕГЭ на ГВЭ», — сказал Круглинский. Он также уточнил, что решение должно быть принято до середины мая.

Ожидается, что основной период ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный — с 12 по 17 июля. Не планирующие поступать в вуз выпускники школ будут сдавать государственные выпускные экзамены.

Сдавать ЕГЭ и выпускные экзамены в этом году намерены 795 тысяч школьников. Об этом в среду журналистам рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

«На сегодняшний момент у нас 795 тысяч заявлений, включая выпускников текущего года и выпускников прошлых лет», — сказал Музаев. По его словам, больше никаких изменений в ЕГЭ в этом году не предполагается.

Рособрнадзор намерен попросить вузы синхронизировать даты проведения дополнительных вступительных испытаний с расписанием ЕГЭ, заявил глава ведомства.

Он напомнил, что для допуска к экзаменам одиннадцатиклассникам необходимо будет сдать итоговое сочинение, его планируется провести 15 апреля, дополнительные сроки назначены на 5 мая и 19 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию