16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.92 / ₽ 8366
  • RTS1160.60
15 февраля 2021, 19:24 Политика

Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили борьбу с распространением COVID-19

Лента новостей

Разговор состоялся по инициативе саудовской стороны, сообщает пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом борьбу с распространением коронавирусной инфекции, в том числе возможность использования в Саудовской Аравии российских вакцин. Разговор состоялся по инициативе саудовской стороны, сообщает пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин и Мухаммед бен Сальман Аль Сауд обменялись также мнениями о ходе реализации договоренностей в формате ОПЕК+. Подчеркнут настрой на продолжение тесной координации России и Саудовской Аравии в интересах поддержания стабильности на мировом рынке энергоносителей», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Обсуждалась также ситуация в Сирии и в зоне Персидского залива.

«Обсуждены вопросы развития российско-саудовских связей в различных областях, в том числе в контексте отмечаемого в феврале текущего года 95-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. Выражена обоюдная заинтересованность в наращивании взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах», — говорится в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию