16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.44 / ₽ 8251
  • RTS1163.50
15 февраля 2021, 23:32 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

ВОЗ фиксирует снижение числа заболеваний COVID-19 пятую неделю подряд

Лента новостей

За прошедшую неделю зафиксировано самое низкое с октября число случаев заражения

Пятую неделю подряд снижается число новых заражений COVID-19 по всему миру. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус, передает «Интерфакс».

«Число зарегистрированных случаев COVID-19 по всему миру теперь снижается пятую неделю подряд. На прошлой неделе было выявлено самое низкое недельное число случаев с октября», — заявил Гебрейесус на брифинге в понедельник.

По его данным, недельное число новых случаев заражения сократилось почти наполовину по сравнению с показателями 4 января 2021 года.

«Это показывает, что простые меры здравоохранения работают, даже учитывая присутствие разновидностей вируса», — заключил глава ВОЗ, добавив, что «сегодня имеется больше надежды» на то, что пандемию удастся взять под контроль.

При этом глава ВОЗ призвал не ослаблять борьбу с коронавирусом, несмотря на снижение заболеваемости. По его словам, в сложившейся ситуации «значение имеет то, как мы ответим на эту тенденцию [к снижению заболеваемости]», передает ТАСС. Проблема окончательно не решена, хотя ее масштабы уменьшились, и если «прекратить борьбу на любом из фронтов, то она вернется с оглушительным громом», предупредил Гебрейесус.

С начала пандемии в мире коронавирусом заразились более 109 млн человек, более 2,4 млн умерли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию