16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
18 февраля 2021, 01:30 Политика
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

CNN: Россия становится основным поставщиком вакцины против COVID-19 в Латинскую Америку

Лента новостей

Это может иметь долгосрочные последствия для формирования постпандемического мира и еще больше подорвать престиж США в регионе

Россия становится основным поставщиком вакцины против COVID-19 в Латинскую Америку, и это может иметь долгосрочные последствия для формирования постпандемического мира и еще больше подорвать престиж США в регионе, отмечает CNN.

В то время как Москва сталкивается с протестами у себя дома и осуждением со стороны США, Франции, Великобритании, Канады и других западных стран, эти проблемы не имели большого резонанса в Латинской Америке, где недавняя публикация положительной экспертной оценки российского «Спутника V» в The Lancet, ведущем британском медицинском журнале, получила широкое признание.

Эдуардо Вальдес, бывший дипломат и член правительственной коалиции «Фронт всех и каждого» (Frente de Todos), который сейчас является председателем комитета по иностранным делам в палате депутатов Аргентины, говорит, что существует четкая грань между переговорами о вакцинах и внешними факторами.

«Сейчас не время заниматься идеологией. Наша цель — получить вакцины для Западного полушария, а не вмешиваться в чужие внутренние дела», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию