16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 8184
  • RTS1153.72
21 февраля 2021, 10:18 Право

Источник: политолог Воронин не отрицал вину, но и не признает вину по делу о госизмене

Лента новостей

Воронин проходит по делу один, дело идет под грифом «секретно»

Арестованный по подозрению в государственной измене политолог Демури Воронин не отрицал, но и не признал вину во время задержания. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«На вопрос следователя ФСБ о признании вины четкого ответа от Воронина не последовало — он колеблется еще», — рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе Лефортовского суда Москвы ТАСС уточнили, что Воронин проходит по делу один, а материалы дела засекречены.

Гражданин Германии и России Демури Воронин был задержан 14 февраля в одной из столичных гостиниц и арестован на следующий день Лефортовским судом до 13 апреля, свой арест он не стал обжаловать. Его обвиняют по статье 275 УК РФ («государственная измена»). Воронину грозит до 20 лет лишения свободы и штраф в размере до полумиллиона рублей. Он содержится в СИЗО «Лефортово».

Воронин — бизнесмен, состоящий в Германском обществе по изучению Восточной Европы. Сфера его деятельности связана с оказанием консалтинговых услуг. По данным источника ТАСС, политолог мог быть связан со спецслужбами Германии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию