16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.89
21 февраля 2021, 14:50 ФинансыРынки

Сочи готовится за высокий сезон принять более 4 млн туристов

Лента новостей

К началу сезона в городе оборудуют около 200 пляжей, также планируется запуск морского такси

Сочи в предстоящий высокий курортный сезон рассчитывает принять более 4 млн туристов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на телеграм-канал главы города Алексея Копайгородского.

«Мы ожидаем, что с мая по сентябрь Сочи примет более 4 млн гостей. Необходимо предложить им качественный безопасный отдых с высоким уровнем обслуживания в отелях и санаториях, а также обеспечить благоустройство и экологичность городской среды», — говорится в сообщении.

По словам Копайгородского, к лету в городе оборудуют около 200 пляжей, не менее 30 из них удостоятся «Голубого флага».

«Руководителям гостиничных комплексов предложили рассмотреть возможность создания на их территориях питьевых бюветов с сочинской минеральной водой. Санаторно-курортным объектам рекомендовали расширить перечень предоставляемых медицинских услуг, в том числе восстановительных курсов после COVID-19. Сейчас программы реабилитации после коронавируса предлагают 22 санатория Сочи, расположенные как у моря, так и в горах», — написал также мэр.

Он рассказал и о грядущей новинке — морском такси. «Первые тестовые рейсы уже в мае. Два скоростных катера вместимостью 20 человек будут курсировать из Сочинского морского порта в микрорайон Лазаревское и порт Имеретинский», — отметил Копайгородский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию