16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8398
  • RTS1160.60
23 февраля 2021, 09:53 Политика

Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества

Лента новостей

Президент поблагодарил всех военнослужащих за достойное исполнение своего долга и выразил особую благодарность ветеранам

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества. Он поблагодарил всех военнослужащих за достойное исполнение своего долга и выразил особую благодарность ветеранам, которые научили нас «побеждать и не сдаваться».

Глава государства отметил, что в Вооруженных силах РФ служат сильные духом, волевые и отважные люди, которые хорошо владеют новейшим оружием. «Современный мир требует постоянной бдительности и готовности отвечать на самые сложные вызовы, действовать грамотно, решительно и эффективно. Наша армия и флот умеют это делать. Мы гордимся их боеспособностью, выучкой, отточенным владением современными знаниями и новейшим оружием», — подчеркнул президент в поздравлении, которое транслировал телеканал «Россия 24».

По словам Путина, одним из свидетельств укрепления авторитета вооруженных сил является усиливающийся интерес молодого поколения к воинским специальностям.

«Поздравляю вас с праздником, который является символом мужества и преданности Отечеству и отмечается нашим народом с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России. От всего сердца поздравляю с праздником. Желаю крепкого здоровья и всего самого доброго», — сказал президент.

Праздник 23 Февраля появился в честь создания Красной армии и до 1993 года назывался «День Советской армии и Военно-морского флота».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию