16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
25 февраля 2021, 03:03 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Германия одобрила домашние тесты на COVID-19

Лента новостей

Это должно облегчить выход из изоляции

Германия одобрила три теста на COVID-19 для домашнего использования в рамках стратегии министра здравоохранения Йенса Шпана, направленной на то, чтобы помочь крупнейшей экономике Европы выйти из режима изоляции, действующего с середины декабря, сообщает Reuters.

Уровень инфицирования в Германии неуклонно снижался в первые недели года, но в последние дни оставался неизменным, что затрудняет снятие ограничений лидерам, которые соберутся на следующей неделе, чтобы обсудить правила изоляции, действующие до 7 марта.

Канцлер Ангела Меркель заявила законодателям из своей консервативной партии, что повышение доступности быстрых тестов и увеличение возможностей тестирования может сделать возврат к нормальному состоянию более долгосрочным, сообщили агентству два источника.

Правительство ожидает, что такие тесты будут стоить ему до 810 млн евро (985 млн долларов) в месяц за 30-45 млн тестов, согласно документам, полученным Reuters.

Фармацевтический регулятор Германии одобрил тесты на антигены, произведенные Healgen Scientific, Xiamen Boson Biotech и Hangzhou Laihe Biotech для использования людьми, не являющимися медицинскими работниками.

Другие страны также делают ставку на домашние тесты, чтобы ограничить распространение вируса. В Австрии самопроверки уже используются в школах, а со следующей недели они будут доступны для населения бесплатно в аптеках.

В Англии волонтеры и полиция раздали наборы для тестирования COVID-19, чтобы попытаться остановить распространение очень заразного варианта, который возник в Южной Африке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию