16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
12 марта 2021, 14:55 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

ВОЗ пока выступает против введения ковид-паспортов

Лента новостей

Представитель организации в РФ отметила, что на данный момент не хватает вакцин и идет проверка их эффективности по предупреждению инфекции

Вводить специальные паспорта вакцинации, которые давали бы какие-либо привилегии для их обладателей, нет необходимости. Такой позиции придерживается Всемирная организация здравоохранения. Об этом заявила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

«ВОЗ не рекомендует паспорта [вакцинации], чтобы они давали какие-либо привилегии или позволяли путешествовать. Это позиция ВОЗ на данный момент, этим будет заниматься чрезвычайный комитет ВОЗ по ковиду», — сказала она.

Вуйнович отметила, что на данный момент не хватает вакцин и идет проверка их эффективности по предупреждению инфекции. «Через три месяца примерно будет позиция ВОЗ, будет рекомендация, вводить паспорта или нет», — добавила представитель организации.

В начале марта глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что ЕК собирается представить в марте проект единого сертификата о вакцинации от коронавируса. Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что главы государств и правительств стран Евросоюза едины во мнении о необходимости введения электронных сертификатов вакцинации, члены сообщества будут стремиться создать их к лету.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию