16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.61 / ₽ 8480
  • RTS1166.92
15 марта 2021, 05:01 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В США готовятся сократить социальное дистанцирование до одного метра

Лента новостей

Это упростит повторное открытие школ

Официальные лица США рассматривают возможность сокращения рекомендуемого физического расстояния между людьми с двух до одного метра, что упростит повторное открытие школ, сообщает AFP со ссылкой на заявление иммунолога Энтони Фаучи.

Органы здравоохранения «принимают к сведению накапливающиеся данные, которые, похоже, все больше и больше указывают на то, что одного метра достаточно при определенных условиях», сказал советник Белого дома по пандемии.

В четверг Медицинский центр при Гарвардском университете опубликовал исследование, проведенное в 251 школе Массачусетса (северо-восток США), в которых школьники соблюдали минимальное расстояние в один метр, а другие — в два метра.

Согласно его выводам, нет существенной разницы в количестве зарегистрированных случаев между двумя типами учреждений при условии соблюдения ношения маски.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) настаивают на возобновлении занятий для 55 млн студентов, заявляя, что учителя не должны быть обязательно привитыми.

Почти 69 млн американцев уже получили одну или две дозы вакцины, что составляет 26,6% взрослого населения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию