16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
18 марта 2021, 21:50 ФинансыРынки

Handelsblatt: ФРГ может усилить поддержку Киева, если США откажутся от новых санкций против «Северного потока — 2»

Лента новостей

Тем временем Госдеп вновь предостерег участников проекта «Северный поток — 2» от продолжения работ

Германия в ходе переговоров с США о судьбе «Северного потока — 2» заявила, что готова оказывать «более решительную поддержку Украине», если Вашингтон откажется от новых санкций против участников проекта. Об этом сообщила в четверг газета Handelsblatt со ссылкой на источники в кабмине Гераниии, передает ТАСС.

Официальный Берлин ранее неоднократно заявлял, что Украина должна сохранить за собой роль транзитера российского газа. «Судьба экономики Украины тесно связана» с этим, напоминает Handelsblatt.

Тем временем, госдеп вновь предостерег участников проекта «Северный поток — 2» от продолжения работ. Соответствующее заявление госсекретаря США Энтони Блинкена распространила в четверг пресс-служба Госдепартамента, отмечает ТАСС.

«Госдепартамент фиксирует попытки достроить газопровод «Северный поток— 2» и отслеживает информацию о компаниях, вовлеченных в этот процесс», — указывает Блинкен. По его словам, «администрация Байдена намерена придерживаться» законодательства, предполагающего введение санкций в отношении компаний, участвующих в реализации проекта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию