16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 марта 2021, 11:38 Недвижимость

Собянин: благоустройство острова Балчуг — самый крупный проект благоустройства этого года

Лента новостей

В его основе разделение пространства на историческое и современное

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве острова Балчуг и прилегающих улиц и набережных. Об этом глава города написал в своем личном блоге.

По словам мэра, в столице уже благоустроили набережные левого берега Москвы-реки от бизнес центра «Москва-Сити» до Таганской улицы. На правом берегу привели в порядок набережные от парка Горького до Кремля.

В 2021 году в Москве планируют благоустроить Софийскую, Раушскую, Садовническую и Космо­­дамианскую набережные. Кроме того, ремонт проведут на прилегающих к ним улицам.

На острове Балчуг планируют заняться озеленением территории. По словам Сергея Собянина, рабочие высадят европейские липы «Паллида», красные клены, вязы «Лобел» и другие деревья. Специалисты отремонтируют тротуары и добавят зоны отдыха. На набережных сделают прогулочные маршруты для пешеходов и велосипедистов. Напротив Дома музыки собираются поставить лавочки из металлических труб, напоминающих духовой оркестр, уточнил глава города.

«Благоустройство острова Балчуг станет самым крупным проектом создания качественного городского пространства в центре Москвы, который мы реализуем в этом году», — написал мэр Москвы.

В Репинском сквере на острове сохранят уже высаженные деревья. На территории установят фонари, скамейки и другие конструкции, которые выполнят в стиле конца 40-х годов прошлого века.

Глава города уточнил, что в западной части острова рядом с ГЭС-2 создадут пешеходную зону, которая будет связывать храм Христа Спасителя с Якиманкой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию