16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 марта 2021, 00:36 Право

Роман Абрамович подал в британский суд на автора и издателя книги «Люди Путина»

Лента новостей

Он считает, что автор книги и издательство распространяют ложную и порочащую его имя информацию

Бизнесмен из России Роман Абрамович подал в суд на издательский дом HarperCollins, выпустивший прошлой весной книгу «Люди Путина» (Putin's people), написанную бывшим московским корреспондентом Financial Times Кэтрин Белтон, сообщает ТАСС. В заявлении Абрамовича, опубликованном на сайте принадлежащего ему футбольного клуба «Челси» говорится, что автор книги и издательство распространяют ложную и порочащую его имя информацию.

По мнению Абрамовича, книга содержит ряд ложных и клеветнических утверждений о нем, в том числе о приобретении им футбольного клуба «Челси» и его деятельности.

По словам миллиардера, это решение далось ему нелегко, так как он не стремится к публичности и редко опровергает не соответствующие истине сообщения о своей жизни и бизнесе. В данном случае он, однако, пришел к выводу, что содержание книги наносит существенный вред не только его деловой репутации, но и клубу. Представители Абрамовича будут пытаться достичь внесудебного урегулирования спора и предоставили издательству информацию, опровергающую сведения, содержащиеся в книге, говорится в заявлении.

В книге среди прочего утверждается, что Абрамович якобы замешан в коррупции и приобрел английский клуб по указанию российских властей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию