• RTS1174.66
27 марта 2021, 14:25 ОбществоСпорт

Лыжник Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России

Спортсмен рассказал, что сегодня было плохое скольжение из-за теплой погоды

Лыжник Александр Большунов победил в спринте классическим стилем на чемпионате России, который проходит в Тюмени. Как пишет ТАСС, он преодолел дистанцию за 4 минуты 9,5 секунды.

Второе место занял Александр Терентьев (+1,6 секунды), третьим стал Евгений Белов (+1,8). Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Глеб Ретивых и двукратный чемпион мира Сергей Устюгов закончили выступление на стадии четвертьфинала.

По словам Большунова, сегодня было плохое скольжение из-за теплой погоды. «Лыжи с каждым забегом останавливались все раньше и раньше, поэтому в финале пришлось поработать, чтобы выиграть. Понимал, что на финишном спуске нужно иметь небольшое преимущество», — сказал спортсмен в эфире YouTube-канала компании «Телеспорт».

Чемпионат России по лыжным гонкам продлится до 4 апреля. В программе соревнований значатся шесть дисциплин.