16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 апреля 2021, 02:30 Политика

Пентагон обеспокоен напряженностью на границах Украины и в Крыму

Лента новостей

В военном ведомстве говорят о дестабилизирующих действиях России

Пентагон выразил обеспокоенность ростом напряженности на границах Украины и в Крыму после сообщений украинских военных о подкреплении российских войск в этих районах, передает AFP.

«Мы обеспокоены недавней эскалацией на востоке Украины, в том числе нарушениями соглашения о прекращении огня от 20 июля, в результате которых 26 марта погибли четверо украинских солдат. Еще двое получили ранения», — заявил представитель министерства обороны Джон Кирби.

«Дестабилизирующие действия России подрывают деэскалацию напряженности, которая была достигнута» благодаря прекращению огня между украинскими силами и пророссийскими ополченцами, добавил он, в то время как вооруженные столкновения с января участились.

Украинские военные недавно сообщили о размещении российских войск на северных и восточных границах страны, а также в Крыму, но наблюдатели связали эти передвижения с военными учениями.

«Это одна из причин, по которой (...) мы связались с русскими, чтобы попытаться выяснить, что именно происходит», — сказал Кирби.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию