16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
24 апреля 2021, 17:13 ПолитикаПерсоны

Лукашенко опроверг переговоры с Путиным по военным базам

Лента новостей

Тема «поглощения» Белоруссии в рамках интеграции с Россией также не стоит

Александр Лукашенко опроверг переговоры с Владимиром Путиным по военным базам. Эта тема во время его визита в Москву не обсуждалась, пишет белорусское агентство «Белта».

«Зачем в Белоруссии создавать базу, если она в Смоленске — в трех минутах полета до того же Бобруйска. Зачем тратить огромные деньги?» — сказал белорусский президент, комментируя итоги своей поездки в Москве.

Также Лукашенко отверг возможность «поглощения» Белоруссии в процессе интеграции с Россией. «А, Лукашенко в угол загнали, деваться некуда! Все, Россия поглотила. Даже речи об этом не шло», — заявил политик.

Лукашенко отметил, что на переговорах он и Путин «окунулись в конкретику». «На основе кооперации мы должны вдохнуть во многие производства новую жизнь. В этом суть интеграции — опуститься на землю и сделать то, что нам сегодня крайне необходимо. Никто нас никогда не поддержит. Свидетельство тому нынешнее время: санкции против них, санкции против нас. И это только начало. Нас будут душить-душить», — убежден белорусский лидер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию