Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.01
3 мая 2021, 23:57 ОбществоСпорт

Сборная России обыграла белорусов и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею среди юниоров

Полуфинальные встречи пройдут в ночь на 6 мая

Сборная России одержала победу над командой Белоруссии со счетом 5:2 в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 18 лет) и вышла в полуфинал, сообщает ТАСС.

В составе российской команды шайбы забросили Матвей Мичков (5-я минута), Данила Юров (16), Артем Дуда (23), Иван Мирошниченко (47) и Всеволод Гайдамак (49). У белорусов отличились Илья Морозов (28) и Федор Николаеня (32).

Мичков забросил десятую шайбу на турнире, став на данный момент лучшим снайпером чемпионата мира. Рекорд по количеству голов на одном юниорском мировом первенстве принадлежит Александру Овечкину (2002 год) и американцу Коулу Кофилду (2019), которые отличались по 14 раз. Мичков также является лучшим бомбардиром турнира с 12 очками по системе «гол+пас».

Сборная России по итогам предварительного этапа заняла второе место в группе B. Российские хоккеисты обыграли американцев (7:6 ОТ), немцев (6:1) и чехов (11:1), а также проиграли финнам (3:4 ОТ).

Соперник сборной России по полуфиналу определится позднее. Россияне точно не сыграют с командой Канады. Полуфинальные встречи пройдут в ночь на 6 мая, матч за третье место и финал состоятся в ночь на 7 мая.