16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 мая 2021, 01:57 Общество

Байден хочет привить 70% взрослых американцев к 4 июля

Лента новостей

Президент призвал молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет пройти вакцинацию

Президент США Джо Байден объявил о цели введения хотя бы одной дозы вакцины от коронавируса 70% взрослых американцев к 4 июля, Дню независимости США, и призвал молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет пройти вакцинацию, сообщает Reuters.

Джо Байден, который сделал борьбу с кризисом в области здравоохранения главным приоритетом в своей администрации, ранее заявлял, что хочет, чтобы 4 июля стало датой, когда американцы снова смогут собираться небольшими группами.

«Теперь, когда у нас есть запасы вакцины, мы сосредоточены на том, чтобы убедить больше американцев обратиться за вакциной, доступной для них», — заявил президент США. «Если мы добьемся успеха в этих усилиях, то американцы сделают важный шаг к возвращению к нормальной жизни», — добавил хозяин Белого дома.

Новые цели, поставленные Джо Байденом, также включают введение двух доз вакцины 160 миллионам взрослых американцев к 4 июля.

Представитель администрации сообщил, что к настоящему времени 105 миллионов американцев получили обе дозы вакцины и что более 56% взрослых в стране, или 147 миллионов человек, получили хотя бы одну дозу.

«Многие молодые люди, особенно в возрасте от 20 до 30 лет, думают, что им это не нужно. Что ж, я хочу быть абсолютно ясным: вам нужно сделать прививку», — сказал Джо Байден.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию