16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 марта 2010, 14:16 СМИПравоКриминал

СКП не собирается закрывать дело об убийстве Влада Листьева

Лента новостей

В день 15-летней годовщины со дня смерти журналиста Владислава Листьева СКП РФ сообщает, что у следствия нет никаких оснований для прекращения уголовного дела по факту его убийства

В день 15-летней годовщины со дня смерти журналиста Владислава Листьева СКП РФ сообщает, что у следствия нет никаких оснований для прекращения уголовного дела по факту его убийства, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Расследование дела продолжалось более 11 лет, в апреле 2006 года предварительное следствие было приостановлено. В апреле минувшего года СКП заявил о приостановлении расследования убийства Листьева.

«Были проведены многочисленные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, однако установить конкретных лиц, совершивших данное преступление, не представилось возможным», — отмечается в сообщении.

В 2007 году дело было передано в Главное следственное управление СКП РФ. «Несмотря на то, что предварительное следствие по уголовному делу не возобновлялось, тем не менее, непрерывно и планомерно следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска продолжается работа, направленная на раскрытие этого преступления», — резюмирует СКП.

Напомним, Владислав Листьев, телеведущий и тележурналист, первый генеральный директор ОРТ, один из учредителей «Телекомпании ВИД» и «Корпорации Интервид», был убит в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице в Москве 1 марта 1995 года. Ни заказчик, ни исполнитель убийства не установлены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию