16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 мая 2021, 16:16 Политика

Путин: тем, кто захочет от нас что-нибудь откусить, мы выбьем зубы

Лента новостей

Так президент прокомментировал военный потенциал России в сфере защиты своих границ. У страны есть все, чтобы защищать богатства своих территорий, отметил глава государства

Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: пресс-служба президента России

Тем, кто захочет от нас что-нибудь откусить, мы выбьем зубы, заявил Владимир Путин, комментируя военный потенциал России в сфере защиты своих границ. На заседании оргкомитета «Победа» президент напомнил: нередко звучат публичные заявления с недовольством тем, что богатства Сибири принадлежат только России.

По словам Путина, у России есть все, чтобы защищать богатства своих территорий.

«Во все времена происходит одно и то же: как только Россия становится сильнее, сразу находятся поводы для того, чтобы ограничить ее развитие. Как сказал один из наших императоров, нашей огромности боятся все. Действительно, потенциал колоссальный, территория остается самой большой в мире. 146 млн человек — вроде бы не так много по сравнению с теми странами, где сотни миллионов граждан проживают, а то и за миллиард уже заходит, но все равно это считается много. И кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо якобы, что России принадлежат богатства такого региона, как Сибирь, только одной стране. Все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить, но они должны знать, те, кто собирается это сделать, что мы зубы выбьем всем так, чтобы они не могли кусаться. Это очевидно. И залог этому — развитие наших вооруженных сил».

При этом Путин отметил, что Россия не идет по пути милитаризации своей экономики. По его словам, такая страна не нужна тем, кто пытается сдерживать ее развитие, но нужна самим россиянам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию