16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
21 мая 2021, 00:56 Политика

Посол РФ: G7 ведет «опасную игру», подталкивая Москву к Китаю

Лента новостей

«Россия и Китай обладают огромным потенциалом в разных сферах и этот потенциал распространяется по всему миру», — отметил посол России в Лондоне Андрей Келин

«Группа семи» ведет «опасную игру», выступая с агрессивной и необоснованной критикой Кремля, заявил агентству Reuters посол России в Лондоне Андрей Келин.

В этом месяце министры иностранных дел G7 негативно высказывались против Китая и России. G7 в коммюнике заявила, что Россия оказывает дестабилизирующее влияние на мир из-за ее аннексии Крыма в 2014 году, ее наращивания вооружений на границе с Украиной и ее вмешательства во внутренние дела других стран.

Келин сказал, что критика G7 была предвзятой, конфронтационной, лишенной содержания и разжигающей антизападные настроения среди россиян, в то время как ее агрессивное отношение к России и Китаю сближает две державы.

«Это опасная игра, — сказал 64-летний Келин. — Россия и Китай обладают огромным потенциалом в разных сферах — в экономике, в технологиях, в военном потенциале, в политике — этот потенциал распространяется по всему миру».

Отвечая на вопрос о критике G7 состояния прав человека в России, Келин сказал, что Соединенные Штаты и Великобритания должны уделять больше внимания состоянию собственной демократии после атак на Капитолий США и расовых вопросов в Великобритании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию