16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7991
  • RTS1126.24
21 мая 2021, 14:26 Компании

Москва вошла в топ-5 городов мира по востребованности экосистем операторов связи

Лента новостей

МТС как крупнейший оператор в России и в Москве обслуживает более семи миллионов экосистемных клиентов

Департамент информационных технологий Москвы провел исследование, в котором сравнил экосистемы 30 операторов из 11 крупнейших мегаполисов мира: Токио, Сингапура, Сеула, Пекина, Нью-Дели, Лондона, Берлина, Парижа, Мадрида, Нью-Йорка, Москвы. В исследовании рассматривали наличие у компаний услуг в нескольких направлениях: IT, финансовые сервисы, «умный дом», 5G-тарифы и устройства, образовательные сервисы, услуги для бизнеса на основе больших данных и развлекательный контент. Среди российских операторов в исследовании приняли участие операторы «большой четверки».

По распространенности экосистем в итоговом рейтинге Москва заняла пятое место, уступив, в частности, Токио, Берлину и Мадриду, обогнав при этом семь других участников исследования. Москва также вошла в топ-3 по направлениям телемедицины и развлечений и стала лидером по числу предлагаемых телеком-операторами финансовых сервисов.

По словам представителя одного из участников рейтинга, директора МТС в Московском регионе Дмитрия Рылова, в столице сосредоточены все необходимые условия для развития цифровых экосистем, которые помогают делать жизнь пользователей более комфортной, безопасной и организованной.

«МТС, будучи крупнейшим оператором в России и в Москве по количеству абонентов, на сегодняшний день обслуживает более семи миллионов экосистемных клиентов, почти половина из которых приходится на Москву. Мы объединили 15 продуктовых приложений с единым клиентским ID, благодаря которому пользователи могут решать свои повседневные задачи максимально удобно и при этом получать скидки и бонусы», — отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию