16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.10 / ₽ 8195
  • RTS1160.60
24 мая 2021, 12:00 Общество

Собянин рассказал о благоустройстве Дмитровского переулка и центра «Моя работа» на Шаболовке

Лента новостей

Завершить работы планируется до конца 2021 года

В столице планируются работы по благоустройству Дмитровского переулка и центра «Моя работа» на Шаболовке. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в блоге на своем персональном сайте.

«В этом году основные работы по созданию качественной городской среды проходят в жилых районах, а в историческом центре мы планируем реализовать несколько не крупных, но важных проектов. В частности, приведем в порядок Дмитровский переулок — небольшую улочку, связывающую Большую Дмитровку и Петровку. Сворачивая в этот переулок, москвичи словно переносятся на несколько лет назад. Узкие тротуары, отсутствие малых архитектурных форм, подвесные фонари и паутина воздушных проводов делают прогулки по нему крайне не комфортными. Особенно на контрасте с благоустроенными соседними улицами», — написал он.

Движение в Дмитровском переулке — одностороннее. Таким оно останется и после благоустройства. Однако тротуары станут значительно шире и комфортнее для людей. На проезжей части сделают «карманы», что увеличит количество парковочных мест. Из них три места будут оснащены зарядными устройствами для электромобилей. Для тех, кто предпочитает велосипеды, установят пять велопарковок.

«Для устранения подтоплений, которые иногда случаются в Дмитровском переулке, будет расширена водо­сточная сеть и установлены семь новых дождеприемных решеток. Вместо подвесного освещения в переулке появятся восемь фонарей в исто­рическом стиле. Воздушные кабельные линии будут убраны под землю», — отмечает пресс-служба.

Также проведут благоустройство территории флагманского центра «Моя работа» на Шаболовке.

«За полгода работы центр стал популярным среди москвичей, желающих начать собственное дело. Здесь можно пройти профессиональное тестирование и обучение, зарегист­рировать статус индивидуального предпринимателя или самозанятого. Флагманский центр расположен в старом двухэтажном здании, которое мы привели в порядок в прошлом году. В ближайшие месяцы благоустроим прилегающую территорию», — добавил он.

В рамках проекта будет заменен асфальт и обустроена парковка. Пешеходную зону замостят гранитной плиткой.

«Исчезнет паутина проводов — воздушные кабельные линии уберут под землю. Освещать пространство будут восемь энергосберегающих фонарей с приятным мягким светом. Территорию центра «Моя работа» украсят 50 квадратных метров цветников, 125 кустарников и более 800 квадратных метров газона», — отмечается в сообщении.

Недалеко от входа в здание будет установлен летний павильон с навесом для проведения обучения и презентаций.

«Завершить работы планируем до конца 2021 года. В результате москвичи получат еще один уютный уголок, где можно в комфортной обстановке решить свои вопросы либо просто погулять», — подытожил Собянин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию