16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 мая 2021, 01:59 Общество

В Великобритании думают обязательно прививать медиков

Лента новостей

Хирурги давно в обязательном порядке делают прививки от гепатита В

Правительство Великобритании рассматривает вопрос о том, чтобы сделать вакцинацию против коронавируса обязательной для сотрудников службы общественного здравоохранения (NHS), чтобы ограничить заражение в больницах, заявил министр вакцинации Великобритании Надхим Захави, передает Reuters.

Великобритания является самой продвинутой в плане вакцинации на континенте, и в течение нескольких недель в ней ежедневно регистрировалось менее 5000 новых случаев заражения COVID-19.

Но органы здравоохранения обеспокоены распространением недавно выявленного индийского варианта, что побудило Бориса Джонсона поставить под сомнение последнюю стадию выхода из локдауна, запланированного на 21 июня в Англии.

«Любое правительство несет ответственность за обсуждение вопроса о том, как лучше всего защитить наиболее уязвимых людей, обеспечив вакцинацию тех, кто заботится о них», — сказал Надхим Захави.

«У этого есть прецеденты; например, хирурги обязательно делают прививки от гепатита В. Так что это то, о чем нам нужно подумать».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию