• RTS1160.60
1 июня 2021, 23:50 ОбществоСпорт

Сборная России по футболу сыграла вничью с поляками в товарищеской игре

Встреча стала этапом подготовки к чемпионату Европы

Футбольная сборная России сыграла вничью с командой Польши — 1:1 — в товарищеском матче, сообщает ТАСС. Игра состоялась в польском городе Вроцлав.

В сборной России мяч на 21-й минуте забил Вячеслав Караваев. У поляков отличился Якуб Шверчок (четвертая минута).

В российской команде из-за повреждений не вышли на поле защитники Марио Фернандес и Илья Самошников, а также полузащитник Денис Черышев.

В перерыве главный тренер сборной России Станислав Черчесов провел ряд замен.

Встреча стала этапом подготовки к чемпионату Европы. Сборная России 5 июня в Москве проведет товарищеский матч с командой Болгарии. Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля, семь матчей турнира примет Санкт-Петербург. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Бельгии (12 июня), Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня).