16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
7 июня 2021, 08:50 ОбществоПроисшествия

В ДТП под Петербургом разбилась певица Римма Волкова

Лента новостей

В воскресенье на трассе в Ломоносовском районе столкнулись две легковушки, погибли три человека

Фото: rimkor.edu.ru

Бывшая солистка Мариинского театра, народная артистка России Римма Волкова разбилась в ДТП под Петербургом. О ее смерти сообщила на своей на странице во «ВКонтакте» музыкальная школа имени Римского-Корсакова, где артистка работала преподавателем сольного пения с 2000 года.

«С огромной печалью вынуждены сообщить, что в воскресенье вечером в ужасной автокатастрофе погибла преподаватель вокального отдела, народная артистка России Римма Степановна Волкова. Человек большой души и теплого сердца, Римма Степановна пришла в школу после четвертьвековой работы в Мариинском театре. Она любила учеников, была искренне предана своему делу — всегда имела большой класс, много лет заведовала вокальным отделом, воспитала множество замечательных выпускников. Она была полна сил, энергии и творческих планов», — говорится в сообщении.

В воскресенье на трассе в Ломоносовском районе столкнулись две легковушки, погибли три человека. Римме Волковой было 80 лет. Она родилась в Ашхабаде. С 1967-го по 1993 год была ведущей солисткой Мариинского театра, за 26 лет сценической карьеры певица исполнила практически все партии лирико-колоратурного сопрано в репертуаре театра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию