16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.50
24 июня 2021, 08:02 ПравоКриминал

Следователи проверят всех пилотов S7 за время работы в компании летного директора Бадракова

Лента новостей

Мансура Бадракова подозревают в получении 1,5 млн рублей за трудоустройство на должность пилота первого в России лайнера Airbus A320neo

Следователи собираются проверить всю документацию в подразделении S7 Airlines, где работал летный директор авиакомпании Мансур Бадраков. По словам источника ТАСС, СК собирается опросить всех сотрудников в подразделении задержанного Бадракова, а также пилотов авиакомпании в тот период, когда он занимал управляющую должность.

«Следователи собираются опросить всех сотрудников и пилотов авиакомпании S7 Airlines, которые так или иначе пересекались с ним по работе, а также в связи с его должностными обязанностями руководителя. Кроме того, в том подразделении, где Бадраков долгое время состоял в должности летного директора, будет изучена вся документация компании», — рассказал собеседник агентства.

Мансура Бдракова подозревают в получении 1,5 млн рублей за трудоустройство в компании на должность пилота первого в России лайнера Airbus A320neo.

Как сообщалось ранее, следователи и сотрудники правоохранительных органов задержали Бадракова в Подмосковье. В компании уточнили, что задержаны двое сотрудников летного директората авиакомпании. По делу уже допрошены свидетели, среди которых «потенциальный покупатель должности пилота», проведены обыски по местам проживания Бадракова и его коллеги. Задержанным вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ («коммерческий подкуп в особо крупном размере»).

По данным «Известий», в компании S7 Airlines ожидают в нынешнем году девять новейших самолетов Airbus A320/321neo.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию