16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1174.82
30 июня 2021, 07:54 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Роспотребнадзор дал советы привившимся от COVID-19

Лента новостей

Ведомство рекомендует соблюдать меры предосторожности после прививки

После вакцинации от COVID-19 у некоторых людей может возникнуть гриппоподобный синдром, например, повышение температуры. Роспотребнадзор отмечает, что это нормальная реакция и можно принять жаропонижающие и противовоспалительные средства.

Ведомство выпустило рекомендации о том, как вести себя после прививки. В течение трех дней нужно ограничить употребление алкоголя, отказаться от интенсивных физических нагрузок, посещения сауны. Душ принимать можно.

Отмечается, что полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом. В этот период нужно носить маску, соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены.

Роспотребнадзор утверждает, что вакцинация не создает дополнительных рисков и угроз для здоровья нерожавших женщин и будущего потомства. Ведомство призывает поделиться своим опытом вакцинации с близкими, чтобы «придать уверенности тем, кто этого еще не сделал».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию