16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 июля 2021, 13:21 ОбществоПроисшествия

Путин дал поручения по ситуации с лесными пожарами в Челябинской области

Лента новостей

Президент РФ по телефону заслушал доклад губернатора Челябинской области о ситуации с природными пожарами в регионе

Президент РФ Владимир Путин по телефону заслушал доклад губернатора Челябинской области Алексея Текслера о ситуации с природными пожарами в регионе. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Губернатор, в частности, рассказал о проведенной из-за угрозы распространения огня эвакуации более 100 детей из оздоровительного лагеря и интерната.

Путин поручил губернатору Челябинской области сформулировать предложения по восстановлению сгоревшего жилья.

Кроме того, глава государства поручил правительству РФ и Кремлю обеспечить летний отдых детей из пострадавшего района на Черноморском побережье.

В Челябинской области на данный момент площадь пожаров составляет 14 тысяч гектаров. В пятницу огонь от лесных пожаров в Челябинской области распространился на два поселка — Джабык и Запасное, сгорели 72 строения, в том числе 46 жилых. Наибольший урон стихия нанесла Джабыку, где огонь уничтожил 40 домов. Были эвакуированы 179 человек, 128 из которых — дети. Развернуты пять пунктов временного размещения.

Борьбу с лесными пожарами в Челябинской области ведут более 630 человек, в тушении задействована авиация МЧС — самолеты Ил-76, Бе-200 и вертолет Ми-8.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию