16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 марта 2010, 18:37 ФинансыПравоКриминал

Арестован экс-замминистра финансов Подмосковья

Лента новостей

Тверской суд Москвы санкционировал арест экс-заместителя министра финансов Подмосковья Валерия Носова, подозреваемого в мошенничестве на 27 млрд рублей

Тверской суд Москвы санкционировал арест экс-заместителя министра финансов Подмосковья Валерия Носова, подозреваемого в мошенничестве почти на 27 млрд рублей, сообщил BFM.ru адвокат Носова Владимир Марков. По его словам, его подзащитный останется под стражей до 3 мая.

Защита Носова предлагала в качестве залога 15 млн рублей. Как рассказал Марков, данную сумму за его подзащитного предлагала внести финансовая компания «Горизонт», в которой работал его подзащитный. «Сам Носов таких денег не имеет», — утверждает юрист. По его словам, настаивая на избрании задержанному меры пресечения, не связанной с лишением свободы, адвокаты апеллировали к тому, что на иждивении Носова находятся двое несовершеннолетних детей, он имеет постоянное место жительства и положительно характеризуется.

По данным РИА «Новости», суд удовлетворил ходатайство следствия, посчитав, что, оставшись на свободе, Носов может скрыться от правоохранительных органов, а также встретиться за рубежом с экс-министром финансов Подмосковья Алексеем Кузнецовым, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». По этому делу, помимо Носова и Кузнецова, проходят президент американской корпорации Rigroup Жанна Буллах и гендиректор ООО «Русская инвестиционная группа» Дмитрий Котляренко.

По информации агентства, в суде Носов заявил о своей невиновности. Его бывший начальник Кузнецов, который живёт сейчас в США, ранее заявлял, что ему рано возвращаться в Россию, и называл обвинения в свой адрес надуманными.

Владимир Марков сообщил BFM.ru, что намерен обжаловать решение суда об аресте.

По данным газеты «Коммерсантъ», Валерий Носов является владельцем финансовой компании «Горизонт» и издательского дома ООО «АртМедиа Групп».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию