16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.13 / ₽ 8435
  • RTS1162.21
11 июля 2021, 12:44 ОбществоМедицина

В московских домах престарелых с 15 июля планируется повторная вакцинация от COVID-19

Лента новостей

По словам вице-мэра Анастасии Раковой, в пансионатах привито абсолютное большинство постояльцев, среди привитых не зафиксировано ни одного случая заболевания ковидом

В московских домах престарелых с 15 июля стартует повторная вакцинация от COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«В московских домах престарелых проживает около 15 тысяч жителей со средним возрастом старше 60 лет. В конце прошлого года мы провели массовую вакцинацию проживающих в этих учреждениях «Спутником V». Без учета тех, у кого были медицинские противопоказания к вакцине, было привито абсолютное большинство. И с тех пор в пансионатах не было зафиксировано ни одного случая коронавируса среди привитых. Спустя полгода мы готовы начать повторную вакцинацию проживающих в учреждениях, чтобы сохранить там нулевую заболеваемость», — рассказала вице-мэр.

По ее словам, полгода назад в пансионатах массовая вакцинация «Спутником V» охватила около 97% жителей, не имеющих противопоказаний, и 84% от общей численности проживающих в домах-интернатах людей.

Она уточнила, что за здоровьем жителей домов-интернатов регулярно наблюдают медицинские работники учреждений. Ежедневно измеряется температура тела, уровень кислорода в крови, проводятся обходы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию