16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
17 июля 2021, 01:42 ФинансыРынки

В России создадут перечень продукции, которую можно производить с использованием вторсырья

Лента новостей

Соответствующее поручение дал Михаил Мишустин по итогам встречи с бизнесменами в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2021»

В России создадут перечень продукции, которую можно будет производить с использованием вторичного сырья. Проект федерального закона, наделяющий правительство такими полномочиями, будет разработан до 1 ноября. Об этом говорится в протоколе совещания, которое провел премьер-министр Михаил Мишустин по итогам встречи с российскими и зарубежными бизнесменами в Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2021», сообщает пресс-служба кабмина.

Михаил Мишустин также поручил Минтрансу и Минпромторгу совместно с региональными властями и бизнесом проработать вопрос заключения долгосрочных контрактов (три-пять лет) на закупку подвижного состава городского пассажирского транспорта, скоординированных с региональными программами развития.

Ряд поручений касается развития экспорта. В первую очередь речь идет о корпоративных программах повышения конкурентоспособности. Для развития этого направления Минпромторгу поручено до 20 августа представить предложения о внесении изменений в акты правительства о корректировке срока начала экспорта продукции для реализации этих программ. Предложения по источникам и объемам их государственного финансирования представят Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития.

Минпромторг и Минэкономразвития до 5 августа должны также проработать вопрос и представить свои предложения по расширению механизмов промышленной кооперации в рамках Евразийского экономического союза.

Минцифры и Минпромторгу дано поручение рассмотреть возможность корректировки правовой базы, в том числе национальных стандартов в области информационной безопасности, в той части, которая требует решения кабинета. Кроме того, Минцифры и Минобрнауки предстоит рассмотреть возможность подготовки специалистов по информационной безопасности в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Предложения об этом министерства должны представить до 20 августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию