16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 июля 2021, 22:44 ОбществоСпорт
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Глава оргкомитета Олимпиады до сих пор не исключает риск ее отмены

Лента новостей

С 1 июля в Токио было зарегистрировано 68 случаев заражения COVID-19 среди людей, аккредитованных для участия в Играх

Если количество случаев заражения COVID-19 в Японии продолжит расти, то есть риск, что Олимпиада в Токио может быть отменена в последнюю минуту. Такую возможность в интервью Sky News не исключил глава оргкомитета Олимпиады в Токио Тосиро Муто, передает «Интерфакс».

«Мы не можем предвидеть, что будет с количеством случаев коронавируса. Мы продолжим обсуждение в случае резкого всплеска заболеваемости, — сказал Муто — Мы согласились, что, исходя из ситуации с коронавирусом, мы проведем консультации... Если ситуация накалится, мы будем думать, что предпринять», — сказал он. Западные СМИ отмечают, что глава оргкомитета не стал заявлять о нулевой вероятности отмены Игр.

С 1 июля в Токио было зарегистрировано 68 случаев заражения COVID-19 среди людей, аккредитованных для участия в Играх. Несколько спонсоров Игр отказались от участия в церемонии открытия, которая должна пройти в эту пятницу.

Открытие Олимпиады запланировано на 23 июля. В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в стране наибольшая часть спортивных мероприятий пройдет без зрителей, в том числе местных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию