16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8174
  • RTS1173.68
21 июля 2021, 01:11 ОбществоМедицина

«Дельта»-штамм быстро становится доминирующим в США

Лента новостей

По данным CDC, 83% новых случаев теперь вызваны более заразным вариантом коронавируса

Более заразный «дельта»-вариант COVID-19 в настоящее время составляет 83% секвенированных образцов в Соединенных Штатах, сообщает Financial Times cо ссылкой на директора Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) доктора Рошель Валенски. «Это резкое увеличение по сравнению с 50% за неделю с 3 июля», — сказала Валенски на слушаниях в комитете сената.

Эксперты в области здравоохранения заявили, что вариант «дельта» более заразен, чем любой другой идентифицированный вариант.

К счастью, в отличие от 2020 года, у США есть инструмент, который останавливает этот штамм: он называется вакцина, говорят эксперты.

Но, по данным CDC, более половины жителей США еще не полностью вакцинированы, что вызывает все большее беспокойство у экспертов в области здравоохранения, поскольку сопротивление вакцинации растет с распространением дезинформации. Доктор Энтони Фаучи сказал, что если многим не сделают прививку, США могут ожидать «тлеющую» вспышку болезни «в течение значительного периода времени».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию