16+
Вторник, 18 ноября 2025
  • BRENT $ 64.03 / ₽ 5195
  • RTS974.86
21 июля 2021, 11:48 Право

ОНК: расстрелявший детей в школе в Казани Галявиев признан невменяемым

Лента новостей

Он совершил нападение на гимназию 11 мая

Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе, был невменяем в момент совершения преступления. К такому выводу пришли эксперты, передает «Интерфакс».

В Общественной наблюдательной комиссии Москвы сослались на Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского, который проводил экспертизу Галявиева. В Следственном комитете уточнили, что психиатрическая экспертиза обвиняемого пока не завершена и у следствия еще нет медицинских заключений.

Девятнадцатилетний Галявиев устроил стрельбу в гимназии в Казани 11 мая. Погибли девять человек, в том числе семеро детей и две учительницы. Сам нападавший сдался полиции и был арестован судом по обвинению в массовом убийстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию