16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
24 июля 2021, 11:17 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Минздрав обновил рекомендации по вакцинации от COVID-19

Лента новостей

«Спутник V» рекомендовали для вакцинации онкобольных

Минздрав РФ обновил методические рекомендации о вакцинации взрослых от коронавируса, сообщила пресс-служба ведомства. Они доработаны с учетом опыта применения вакцин для профилактики COVID-19 у беременных и онкобольных, а также в части порядка оформления медотводов от прививок, уточнили в пресс-службе.

Так, вакцинация от коронавируса «Спутником V» рекомендована без ограничений всем пациентам с онкологическими заболеваниями, которые завершили курс противоопухолевого лечения, вне зависимости от исходной стадии и формы заболевания. В рекомендациях отмечается, что теоретические предпосылки для повышения риска поствакцинальных реакций у пациентов, получающих противоопухолевое лечение, отсутствуют.

Прививаться от COVID-19 перенесшим острое инфекционное или неинфекционное заболевание можно через две-четыре недели после выздоровления. Медотводы от вакцинации советуют выдавать на 30 дней.

Согласно обновленным рекомендациям по «ЭпиВакКороне», прививаться этой вакциной от коронавируса противопоказано при тяжелых формах аллергии, злокачественных опухолях и первичном иммунодефиците.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию