16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1125.62
30 июля 2021, 09:27 ОбществоСпорт

Проигравший Рылову американский пловец заподозрил россиянина в допинге

Лента новостей

Однако позже Райан Мерфи пояснил, что не подозревает спортсмена из России в употреблении запрещенных веществ

Американский пловец Райан Мерфи заподозрил Евгения Рылова в допинге после того, как россиянин завоевал золото с олимпийским рекордом, а американец стал вторым. Однако уже на пресс-конференции Мерфи пояснил, что не подозревает российского спортсмена в употреблении допинга, передает ТАСС.

«Здесь нет никаких обвинений, я поздравляю Евгения и Люка, они проделали невероятную работу, они оба — очень талантливые пловцы. Я говорил о проблеме допинга в плавании, о том, что Международная федерация плавания должна быть более транспарентной. Я не подозреваю Евгения», — сказал Мерфи. Вместе с тем, по его словам, он уверен, что в плавании есть допинг.

Евгений Рылов в Токио завоевал две золотых медали. В пятницу он победил на дистанции 200 метров на спине, а ранее взял золото на дистанции 100 метров на спине — для российского плавания эта победа стала первой за 25 лет. Американцы на обеих дистанциях не проигрывали с 1996 года.

Комментируя слова американца Райана Мерфи, Евгений Рылов заявил, что никогда не принимал допинг. «Я заполняю систему Адамс, никогда бы не простил себе, если бы что-либо принимал. Райан имеет полное право так думать. Как есть, так есть. Но мы живем здесь и сейчас. Открыто мне он ничего не предъявил, я против ничего не имею», — сказал пловец.

Исполняющий обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства Михаил Буханов заявил РИА Новости, что олимпийский чемпион в плавании Евгений Рылов был полностью чист в преддверии Игр в Токио.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию