16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 7971
  • RTS1130.06
3 августа 2021, 03:59 Общество

Школы Джорджии предлагают вакцинированным сотрудникам премию в размере 1000 долларов

Лента новостей

Инициатива финансируется федеральной программой, призванной остановить распространение вируса в начальных и средних школах

Школы в американском штате Джорджия будут платить своим сотрудникам, вакцинированным против COVID-19, бонус в размере 1000 долларов для поощрения, поскольку в стране наблюдается рост заражения вариантом «дельта», сообщает AFP.

Инициатива направлена ​​на то, чтобы избежать «многочисленных перебоев в системе государственного образования, которые имели место за последние два года из-за пандемии», говорится в заявлении администрации школы в округе Генри недалеко от Атланты.

«Наши учащиеся и их семьи заслуживают и надеются на последовательность и стабильность в своем обучении. Открытие наших школ и обеспечение здоровья наших сотрудников имеют важное значение для достижения этой цели», — говорится в заявлении.

Те из 6000 сотрудников школ, кто прошел иммунизацию одной из трех разрешенных в стране вакцин (Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson), смогут воспользоваться этой суммой к концу сентября.

По словам официальных лиц, инициатива финансируется федеральной программой, призванной остановить распространение вируса в начальных и средних школах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию