16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1124.40
4 августа 2021, 09:50 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Российская каратистка сдала положительный тест на ковид на Играх в Токио

Лента новостей

Из-за этого Анна Чернышева не сможет выступить на Олимпиаде

Российская каратистка Анна Чернышева сдала положительный тест на коронавирус. Из-за этого она не сможет выступить на Олимпиаде в Токио, сообщает Федерация каратэ России на своей странице в Instagram.

«Анна, в любом случае спасибо тебе за олимпийскую лицензию для России! Ты и твой тренер Александр Юдин прошли огромный путь к Играм и сделали все, что было в ваших силах. Мы понимаем, как тебе сейчас нелегко, и очень хотим поддержать, всей федерацией! Восстанавливайся, возвращайся, ждем тебя на татами с яркими, как ты умеешь, поединками и новыми победами!» — говорится в сообщении.

Анна Чернышева пробудет на карантине в Токио две недели. На Олимпиаде она должна была выступить в весовой категории до 55 килограммов в кумите. Спортсменке 19 лет, она является действующей чемпионкой Европы. В 2018 году каратистка стала серебряным призером юношеских Олимпийских игр. Олимпиада в Токио является первой, в программу которой вошли соревнования по каратэ.

По данным японских СМИ, коронавирус обнаружен у 29 человек, связанных с Олимпиадой в Токио. Среди зараженных — четыре иностранных спортсмена. Отмечается, что это самое большое число выявленных случаев COVID-19 среди лиц, задействованных в Олимпиаде, с июля. Общее число выявленных случаев достигло 322.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию