16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 7973
  • RTS1129.50
4 августа 2021, 16:48 Общество

Эксперт допустил появление налога на мясо из-за изменений климата

Лента новостей

Причиной появления такого и похожих налогов может стать политика учета углеродного следа, которая в будущем может распространиться на животноводство

В будущем в мире может появиться налог на мясо для сдерживания изменений климата. Такое предположение высказал спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121», передает ТАСС.

Причиной появления такого и похожих налогов может стать политика учета углеродного следа. По словам Пескова, человек в ближайшие 100 лет неминуемо столкнется с изменением климата и ростом среднегодовой температуры.

«Нам казалось, что углеродный налог — это далеко. Нам ввели налог, и мы задумались... По мере того как температура будет расти, модели будут пересматриваться в сторону других источников СО2. Например, сельское хозяйство. Это означает, что через несколько лет мы сначала будем громко возмущаться, а потом вынуждены будем, например, принять налог на мясо», — отметил спецпредставитель президента.

Он также предположил, что климатическая повестка может изменить сферу животноводства, став стимулом для развития новых технологий в этой отрасли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию