16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8223
  • RTS1178.69
25 августа 2021, 16:19 Общество

Путин призвал выяснить причины неравенства в качестве образования в России

Лента новостей

Глава государства заявил о необходимости модернизации системы образования в стране

Российскую систему образования нужно модернизировать, заявил президент Владимир Путин на президиуме Госсовета РФ по вопросам образования, передает ТАСС.

Глава государства отметил, что разница в качестве образования по стране остается очень большой, особенно эта проблема актуальна в средней школе.

«На сегодняшний день дифференциация качества образования в нашей стране остается слишком высокой, очень высокой. Особенно на ступени основного общего образования — это классы с пятого по девятый», — сказал Путин.

По словам президента, нужно тщательно проанализировать причины такого положения дел по каждому учреждению. Путин отметил, что надо оказать поддержку школам, которые не дотягивают до необходимого уровня, это одна из важнейших задач как федерального центра, так и регионов с муниципалитетами.

По словам главы государства, изменения в действующую систему образования в России необходимо вносить с учетом возросших требований к профессии, квалификации учителя, соответственно, работать над тем, чтобы в обществе рос престиж учительского труда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию